12 сентября 2016 г.

Делаем астры своими руками? Да!

И снова мы рады приветствовать вас в Скраповом мире, друзья! :) Сегодня с вами Анна Немирович, и мы будем делать своими руками необыкновенные осенние звёзды - цветы астры и открыточку с ними. Недавно в нашем блоге вышло замечательное задание, яркое и сочное: 
Задание-ассоциация "Астры прекрасной яркий букет"
А мне уже давно хотелось сделать цветочки своими руками, всё таки в них непередаваемый шарм и очарование... А тут такой подходящий случай!

Нам понадобится: 
Цветная офисная бумага, желательно несколько оттенков одного цвета,
Фигурные дыроколы подходящего дизайна,
Шило, тычинки и немного клея.
Я взяла вот такие дыроколы, большой "солнышко" для основных лепестков, маленькие для серединок, на выбор.
 Для пышного цветочка нужно 7-8 слоёв крупных лепестков и два слоя серединки. Нежная градуировка (переход цвета) достигается за счёт разных оттенков бумаги. Дыроколим нужное количество деталей, каждую детальку нужно свернуть пополам, а потом скрутить-смять от серединки к раю. Расправив деталь мы получим махровый лепесточек.
 Тычинки вставляем в шпильку из тонкой проволочки.
 Шилом прокалываем на мягком основании все слои лепестков посередине, начиная от маленьких и светлых и переходя постепенно к самому тёмному оттенку. Затем, крепко удерживая стопочку лепестков,вытаскиваем шило, и вставляем нашу шпильку, протаскивая через дырочку тычинки. Капля клея с обратной стороны, и вуаля! Наш цветок готов.  
А если вы подключите к процессу детей, то дело пойдёт намного быстрее! :))) Моим очень нравится дыроколить и мять-расправлять детальки!

Теперь переходим к созданию фона. Я взяла такие материалы от МНР:
Краска-спрей PASTEL COLOR  "Тёплая роза" , 
На акварельную, предварительно слегка смоченную водой, бумагу нанесла спреи, высушила, затем через трафарет деко гель, потом для более ярких  акцентов ещё немного спреев,
Далее подбор подложки, декора, составление цветочной композиции и сборка открытки. В работе использовала Надпись из набора "Надписи для открыток и конвертов"
Вот что получилось. Честно скажу, и цветы и открытку делала с большим удовольствием! :) К тому же, наконец то нашла применение такому необычному дыроколу как "солнышко". :)) Который был куплен в незапамятные времена и лежал без дела... А оказалось, он может ещё здорово послужить! :) Так что не торопитесь отправлять в утиль невостребованные инструменты, может просто на них посмотреть под новым углом? :)

Непременно присоединяйтесь к нам! :)
Задание-ассоциация "Астры прекрасной яркий букет"
Спасибо что вы с нами! :)

2 комментария:

  1. Прелестные астрочки!!!! Очень нравится)))) Я офисную бумагу не дыроколю, дабе не портить дыроколы... А вот есть у меня французская бумага плотностью 120 гр - обязательно попробую сделать астры по Вашему МК! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) У меня тонкую бумагу берут нормально, но я догадываюсь, о чём вы... Если бумага немного отсыревшая, то действительно есть риск застревания... А ещё можно свернуть лист вдвое, тогда и работа быстрее и дырокол хорошо справляется :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.