20 января 2017 г.

Тематическое задание "Утро года". Доска вдохновения

Здравствуйте, друзья!
Здравствуйте, дорогие наши читатели и иногда-заглядывающие-на-огонёк - мы всегда и всем очень рады!

Праздники закончились, подходит к концу январь, и значит, пришло время и нашего первого задания с очень символическим названием) А открывает наш новый "сезон" - "Утро года"... Ведь утро - это всегда начало, это как... жизнь с "чистого листа". Утро - это и крик петуха, и первые лучи солнца. Это шум просыпающегося города и чашка любимого кофе... Утро - это всегда многообещающе!
Работаем по доске вдохновения: выбираем палитру или картинку. Или - миксуем. По формату ограничение одно, но - важное: принимаем только скраповые работы!
Ну что, просыпаемся?

Тема: Утро года
Формат: только СКРАПОВЫЕ работы!!! Игрушки - не участвуют...
ОЭ: доска вдохновения (элементы, палитра)
И первой встречает утро года Виктория - наш приглашённый дизайнер - со своей лёгкой, свежей и яркой, как сама заря, страничкой)
Как написала Вика: "Что может быть прекрасней сонных любимых лиц!"... А мы добавим: "Разве что так нежно и душевно запечатлённый момент")))
После нового года мой мозг отказывается думать о снеге. Мое утро года светлое, ждущее солнца и мечтающее о светлом завтрашнем дне. Поэтому из доски вдохновения я сразу выделила оранжевый цвет. Он основной акцент в моей работе и даже сладкие петушки на палочке залиты оранжево-персиковым глэймом.
В работе использовала чипы любимой коллекции "Рисунки от руки": листья шиповника и набор "розы"
Тут, я пожалуй, с Таней соглашусь целиком и полностью! :) Тоже сразу после Нового года у меня в душе царит весна, и сознание отказывается понимать, что до неё ещё 1,5-2 месяца. Уже хочется или шебби нежности, или ярких и солнечных красок! И сегодня это открытка в стиле бохо. Красный, голубой и фиолетовый оттенки взяла из предложенной палитры, перья и яркое, позитивное настроение позаимствовала у символа нового года :)
Белый город, белый снег....Прозрачная открытка.
Пусть каждый ваш день начинается с любви! И пусть этот год начнётся с любви!
Если в душе - любовь, не страшны даже самые сильные морозы и снегопады :)))
Чипборд из набора "Большой город" от мастерской Скраповый мир окрашен белым акрилом ( а и не скажешь, что он был тёмно-серым?), а надпись "Любовь", напротив, использовала в "первозданном виде":)
Утро года - отличный повод воплотить в жизнь прошлогодние планы, и я наконец сделала холст с фотографией, сделанной еще позапрошлой весной в лесу. Палитра с нашей доски вдохновения идеально подошла к этой фотографии!
По заданию у меня сложилась страничка, а вдохновили меня петухи и палитра.
Для декора использовала чипборд Веночек "Цветущая лоза" из коллекции "Рисунки от руки" от мастерской "Скраповый мир". Чипборд использовала в натуральном виде.
Очень люблю утро, чудесное время пробуждения!)) А в нашем задании меня вдохновило морозное утро - такое, как на картинке в левом нижнем углу. И в своих АТСках я постаралась отразить нежные краски небосвода, встающего солнца и ожидание расцветающего дня.

 Наташа Dora
Продолжаю заполнять свой хайку-джанк: любимые хайку на карточках. 
В классических трёхстишиях центральное место занимает природный образ, поэтому для зимних хайку мне показалось правильным оттолкнуться от палитры задания - красный, белый, голубой... Ну и конечно,  - немного солнца)
Украшение "Ёлочка" - из "Шкатулки со сказками" магазина-мастерской "Скраповый мир"

Победитель получит "Приз-Сюрприз" от мастерской "Скраповый мир"! :)
Приз задания будет разыгран среди всех участников с помощью генератора случайных чисел!

Правила!
1. На конкурс принимаются только новые работы.
2. Принимаются любые работы, строго соответствующие теме задания.
3. Ваша работа может принимать участие в любых конкурсах других блогов.

4. Количество работ от одного участника не ограничено.
5. В посте с вашей работой должны быть ссылка и баннер нашего задания.
6. Ссылки на свои работы оставлять в Мистере Линки. Обратите внимание, что ссылка должна вести на пост с вашей работой, а не на весь блог.

7 комментариев:

  1. Девочки))) доска просто взрыв красок!!)))) Работы красивые и радостные! Очень понравился холст Катюши! Прям вот сейчас все блоги завалены зимними холодными цветами и оттенками, а глядя на этот холст захотелось ярких красок осени или лета! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо за добрые слова! действительно, и доска, и работы по ней получились утренними , свежими, радостными! Присоединяйтесь!

      Удалить
  2. спасибо, что пригласили, девочки! работы ДК восхитительны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тебе спасибо за прекрасную страничку - она сама нежность! так здорово передан характер утра!

      Удалить
  3. Девчата, спасибо за добрые слова! :) Всегда рады видеть вас в гостях и в наших заданиях! :)

    ОтветитьУдалить
  4. работы все потрясающие и вдохновляющие, пойду такая вдохновленная утреннее заделаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да вот жи! я аж распереживалась, что не успела присоединиться) а тут такая уже компания славная! присоединятесь! бедум рады!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.