18 апреля 2017 г.

СП "По совету домового". Второй этап. Тук-тук, откройте!

Всем привет от домового!)
Он наблюдает за нами!) Велел передать: все молодцы и надеется, что к нам подтянутся новые участники проекта! Ау! Никто не заблудился? Если что - бегите на огонек))
А мы продолжаем наш совместный проект "По совету домового".
Все условия нашего совместного проекта - ЗДЕСЬ.
А сегодня мы начнем с обзора работ девочек, которые уже успели присоединиться к нашему проекту на 1-м этапе. Всем остальным - вперед! Присоединиться никогда не поздно!

Галина строит воздушный замок для очаровательной принцессы.
Изящный, нежный, как и полагается случаю! С началом, Галина!
Ирина Винникова рассказала потрясающую историю, которая вылилась в концепцию ее нового альбома.
Ир, мы все под впечатлением! Получается стильно, как...как...как на вашей кухне!)) Нет, правда, очень круто! Браво!
Еще одна Ирина сделала ход конем)) вернее - котом!!! еще вернее - котами!))
Ира, отличная идея использовать остатки обоев - в данном случае это не просто материал, а еще и меморабилия! Поздравляем!
Второй этап нашего проекта называется "Тук-тук, откройте!"
Делаем мы с вами альбомы про дом, о доме и вдохновленные домом. В прошлый раз мы "шли к дому" - размышляли, определялись, решались, создавали концепцию и первый разворот. Сегодня мы "заходим внутрь" - "тук-тук" и знакомимся с домом поближе.
Что в нем? как обстановочка? как настроение?)
Заходите! Располагайтесь!
Уверены, у всех отличное настроение! Значит, продолжаем делать наши альбомы!
и вот условия второго этапа.
Этап 2. Тук-тук, откройте! 
Техзадание к этапу - выбрать 1 пункт из каждого раздела.
ОЭ: зеркало, полка, вешалка, обувь, шляпа, кот, ключ, замОк, сердце, журналинг.
Украшение, материалы, форма: рамочка, фольга, полоски.
Техники: брызги/кляксы/капли, создание интерактива (выдвигающиеся, открывающиеся элементы, поп-ап и т.д.).
Например: выдвигающийся журналинг на полосатой бумаге - это и есть обязательный набор
Встречайте вдохновение от нашей команды!
Мой второй разворот текстурного альбома-мансарды поддерживает сумасшествие, начавшееся в прошлый раз и усугубляет его))) К веселью и бесшабашности добавилась атмосфера сказки и любви - по-моему, без этого в хорошем доме никак!
Тут, как вы видите, и дерево с волшебной пыльцой в кадке произрастает, и феи крылышками шуршат, собирая урожай сказок и любви, улитки золотые расползлись во все стороны. А то, что хозяйка в дом через окно в мансарде проникает, так это же нормально!) Удобно - чё каблуки-то по лестницам бить! и весело опять же))
ОЭ: сердце (много), журналинг (отличная фраза, согласитесь!), рамочки (на фоне, типа на стенах), полоски (текстурные, а-ля разлетающиеся занавески), фольга (пайетки), брызги (перламутровые), интерактив. А вот об этом - подробнее))
Вы же понимаете, когда девушки через окно входят в дом, бывает всякое...
Спасибо, что есть магнит - придержит в полете)))) А так-то можно и отдохнуть, поваляться где-нибудь на травке - не все ж дома)))
Барышню делала точно таким же способом, что и в прошлый раз: журнальная вырезка, пара слоев ватмана, много эмбоссинга. Цвета пудры брала те же, чтобы понятно было, что героиня одна на весь мой арт-журнал))) Только туфли надела - барышня ж с улицы прилетела)))
Текстуру камней на "стенах" делала с помощью самодельного трафарета (кирпичи для первого разворота, кстати, так же, равно, как и текстурные "занавески").
Чипборд разных производителей. От Скрапового мира: мое любимое деревце, волшебные улиткиокно.
Полетаем, зажигаем!))
У меня продолжается монстрячая история! :) Тут уже героини частично показались целиком (вырезка из коробки от игрушек! :))) Прям горжусь - настоящий скрап :))) Рамочка Сказочное зеркало наконец то стала самым настоящим зеркалом. Летучие мыши в лунном свете приобрели красивенные оттенки благодаря металликам :) Текстуру на левой страничке делала с помощью трафаретов и всё тех же металликов от ФД.
ОЭ: зеркало/рамочка, выдвигающийся элемент - кукла на левой страничке, она выглядывает из кармашка-подложки под фото, причём сами подложки тоже откидываются.

Так получилось, что первая половина второго разворота была сделана уже к первому этапу, чтобы полнее раскрыть тему "Дорога домой". Но она так же прекрасно вписывается и в концепцию второго разворота "Тук-тук, откройте!". Поэтому сегодня  - только дополнение: вторая страница для второго разворота...
Вот такой ответ на родительское "Тук-тук")... 
На обратной стороне отворота - собственно счастливые родители). Здесь же собраны почти все обязательные элементы: кляксы "а-ля праздничный салют"; чёрный кот, ожидающий новорожденного дома; кусочек полосатой бумаги (полосы) в качестве газона)...
Журналинг на восьми фотографиях, которые уместились на правой стороне страницы, играет роль мыслеобразов новорожденного)))...
СимпатиШный чёрный кот - чипборд из набора "Коты" магазина-мастерской "Скраповый мир"
Второй разворот, и добавляются текстуры: кирпич, камень, дерево, ржавчины немного...
ОЭ - ключ (много ключей!), замОкрамка (много рамок!), журналинг и много интерактива:)
"Всякая стена - это дверь" - гласит первый журналинг на правой страничке с кирпичной стеной.
А раз дверь, значит, должна открываться! Берём за ручку и открываем стену!
Там ещё одна дверь! на сей раз настоящая, деревянная:) Сколько там всяких слоёв - даже и не спрашивайте...не помню:))) А крепится на настоящих дверных петлях. 
Каменная арка, обрамляющая дверной проём не что иное, как "кирпичики" из переплётного картона, покрытые грунтом, текстурной пастой и спреями.
Второй журналинг нам вещает:"Выход откуда-то - это всегда вход в куда-то"
 Снова берём за ручку, открываем старую деревянную дверь...
Левая страничка про замкИ,ключи и двери, которые они отпирают...
Здесь мноооого ключей, разных...и металлические, покрытые белым акрилом и эмбоссингом, и рама, декорированная ключами из чипа, и ключик на картинке, которая не что иное, как тэг.
Тянем за ажурный ключик (чипборд от мастерской Скраповый мир), который торчит из под рамы, и достаём тэг с ещё одним журналингом:
И ещё один интерактив: все ключики и замОк, которые слева на проволоке - свободно перемещаются по ней.
Второй разворот в мой семейный альбом - обо мне.) Подбирала фотографии, значимые для меня, даже есть одна, где совсем маленькая с родителями.)) На этом развороте первый куплет из песни "Родительский дом", который очень точно выражает мои мысли.
Из обязательных элементов на развороте: ОЭ - ключик и сердечки, украшения - слегка видимые вырубные рамочки, выступающие в качестве декоративных элементов, а также полоски бумаги и скотча, техника - интерактивный элемент. С удовольствием использую чипборд от мастерской "Скраповый мир", это листочки от разрезанной рамочкифоновый чипборд с сердечками, и цветы шиповника.
И подробнее) Левая страничка с черно-белыми фотографиями:
Здесь же расположился интерактивный элемент. На чердаке дома висит ключик, если его повернуть в сторону, то выдвигается несколько тежиков с моими воспоминаниями, в том числе касающимися чердака)
Правая страничка, где первое фото - с моей свадьбы. И есть конвертик, куда поместится много фотографий бабушки и дедушки с внуками)

Выбирайте СВОЙ дом! И присоединяйтесь к нашему проекту.
Наши вкусные прекрасные призы!!! 
ПРИЗ от магазина  "Скраповый мир". Новинки сезона! Всё для создания волшебных  работ. Сказочная дверца, разные наборы грибов, травы, улитки, грибные домики и конечно же, немного цветов. :)

Приз от Pastel flowers - это российский производитель цветов из ткани ручной работы: ТРИ НАБОРА цветов на выбор победителя
Приз от  производителя бумаги и украшений April Paper - КОЛЛЕКЦИЯ "МЕГАПОЛИС": бумага, штампы, украшения.

Приз от MyHobbyPoint - СЕРТИФИКАТ на 1000 рублей
Призы будут разыграны среди тех, кто дойдет до конца и выполнит все задания пяти этапов.

Что нужно сделать уже сейчас?
1. Сделать второй разворот.
2. Не забыть использовать выбранные вами ОЭ.
3. Опубликовать пост в своем блоге, не забыв наш банер и ссылку на этот пост.
4. Вставить ссылку на ваш пост в наши линки под этим постом.
Помните!
Линки будут открыты до конца проекта! Однако мы будем выбирать топ на каждом этапе и вот для этого нужно будет успеть добавиться в линки до выхода следующего этапа, - до 25 апреля.
С удовольствием ходи в ваши домики, видим, что вы делаете то же самое - это здорово! Для этого и придуманы совместные проекты, чтобы делить друг с другом радость творчества! 
Ждем новеньких!

Всем удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.